Доработка адаптивной верстки и функционала интернет-магазина фарфоровой посуды в Москве

10.12.2021

Доработка адаптивной верстки и функционала интернет-магазина фарфоровой посуды в Москве

Клиент и проект:

Клиент — интернет-магазин по продаже фарфоровой посуды. Сайт компании работает на системе управления (CMS) Made Simple. Вся номенклатура каталога интернет-магазина автоматически подгружается из сервиса складского учета МойСклад.

Задача:

Клиент подготовил и прислал подробное техническое задание с различными доработками функционала сайта. Условно данные доработки можно разделить на два вида: доработка функционала сайта и доработка верстки.

Решение:

Первый шаг — обновление модуля каталога до последней стабильной версии, настройка автоматического вывода брендов из базы данных в соответствующий разделы - Производители, а также вывод блока с брендами на главной странице интернет-магазина. Второй шаг — доработка десктопной верстки и почти полная переработка адаптивной вёрстки сайта (очень сильно устарела).

Реализация:

Ранее на сайте раздел "Производители" был сверстан полностью вручную, в нем были логотипы с подписями. Каких-либо ссылок с них не было. Поэтому сразу после обновления модуля каталога мы настроили автоматический вывод данных по производителям - логотип, бренд, ссылка на соответствующую страницу, где можно посмотреть всю продукцию данного производителя.

Далее в раскрытии товара мы вывели дополнительные характеристики, которые дадут больше информации о товаре.

После технических доработок сайта мы приступили к доработкам верстки от мелких к глобальным. Сначала улучшили визуальное отображение блока поиска и основного меню каталога, сделав их более наглядными. В категориях товаров переработали блок фильтров. Ранее фильтры находились над товарами, мы же их привели к более классической схеме - в колонку слева от товаров. Работать с фильтрами стало удобнее. В раскрытии товара, блок с параметрами товара мы переверстали в аккуратную и наглядную таблицу. Читаемость и восприятие данных существенно улучшилось.

Финальным шагом мы полностью переделали адаптивную верстку сайта, теперь он корректно открывается на любых современных устройствах.

Время работ — 32 часа: обновление модуля каталога, настройка вывода брендов, вывод дополнительных параметров в раскрытии товара, исправление десктопной верстки и полная переработка адаптивной версии сайта, проверка, сдача работы заказчику.

Задача выполнена.

#техподдержка #посуда #интернет-магазин #вёрстка
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос