Модернизация функционала интернет-магазина интим-товаров: больше параметров по товарам и наценки

16.10.2020

Модернизация функционала интернет-магазина интим-товаров: больше параметров по товарам и наценки

Задача клиента:

Вывести больше параметров в карточке товара и настроить возможность установки наценки от цен поставщика на интернет-магазине интим товаров.

Решение:

Переустановить (обновить версию) систему управления CMS Made Simple, установить и настроить модуль каталога нашей собственной разработки GSimpleShop (удобнее стандартных модулей Products и Cataloger), настроить импорт товаров из файла в формате XML от поставщика, настроить функционал наценки магазина на цены поставщика по формуле заказчика и перенести весь контент второстепенных страниц на обновленную версию сайта.

Реализация:

Первоначально задача звучала достаточно просто - вывести дополнительные параметры на странице товара, а также настроить импорт товаров от поставщика в формате XML. Задача казалась достаточно простой, тем более, что сайт сделан на нашей любимой системе управления CMS Made Simple. Чувство эйфории прошло после того, как мы получили доступы к сайту и смогли посмотреть настройки системы, а также файлы на FTP. Мы обнаружили, что каталог на сайте сделан на основе стандартного модуля системы управления - Products. Работу с данным модулем мы прекратили еще в 2013 году, так как он зачастую не отвечал требованиям по функционалу для сайтов с каталогами. Также много изменений было внесено в другие модули, а также в само ядро CMS.

После изучения настроек системы управления, выполненных предыдущим подрядчиком, нами было принято решение о полной переустановке системы управления. Здесь как раз тот случай, когда намного проще все снести и построить заново (это и дешевле и быстрее).

На тестовой площадке мы установили и настроили систему управления сайтом CMS Made Simple, установили модуль каталога нашей собственной разработки GSimpleShop (с дополнительным функционалом интернет магазина), настроили все второстепенные текстовые страницы и перенесли на них контент с существующего сайта. Также мы написали парсер для импорта данных из XML файла от поставщика товаров и произвели загрузку всех данных от поставщика. На исходной версии сайта было порядка 3500 товаров, а после импорта товаров от поставщика на сайте стало порядка 21000 товарных позиций. Дизайн и верстка сайта не менялись, но мы внесли в них корректировка для улучшения различных блоков. Также были исправлены все ошибки html и css, а также произвели оптимизацию сайта для Google Page Speed.

По итогу работы на сайте был реализован функционал регистрации и авторизации пользователей, был подключен каталог с товарами, и была реализована требуемая выгрузка товаров для портала в формате xml. Задание выполнено!

#развлечения #интернет-магазин #cmsmadesimple #техподдержка
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос