Анализ сайта по производству и монтажу заборов на Wordpress в Московской области

01.03.2024
01.03.2024

Анализ сайта по производству и монтажу заборов на Wordpress в Московской области

По просьбе клиента мы сделали быстрый анализ ключевых страниц сайта по производству и монтажу заборов в Московской области.

Мы смотрели как десктопную, так и мобильную версии. Все моменты, которые потенциально стоит доработать, приведены ниже:

Главная страница

Анализ сайта по производству и монтажу заборов на Wordpress в Московской области

  1. Заголовок title сейчас такой - Главная. Рекомендуем проработать его под вашу основную деятельность, вариант - Строительство заборов в Московской области.
  2. В Меню на первое место лучше поставить Каталог заборов. Главную можно скрыть. Клик по логотипу с переходом на главную отлично работает. Многие привыкли к такому стандарту.
  3. В меню советуем вывести пункты Акции и Отзывы.
  4. Раскрывающийся список по заборам сложен и запутан. Мы видим попытку сделать разделы и подразделы, но сейчас там все плохо. Сформируйте корректные группы и соберите в них соответствующие страницы. Куда - забор для дома, забор для дачи, забор для участка. Из чего - забор из профнастила, забор из штакетника и т.п.
  5. Основные баннеры лучше переделать. Сейчас там некие акции. Они важны, но все же второстепенны. Мы рекомендуем вывести в них 2-3 точных стандартных готовых самых спрашиваемых предложений - такой-то забор, вот факты, вот цена, рекомендуем выбрать для... И аналогично еще пару предложений.
  6. Не менее важный параметры - основной заголовок h1. Сейчас в нем - О компании. Это слабый заголовок. Разместите в него информацию с сутью вашей компании или деятельности. Он важен для поисковых машин. Такие моменты прорабатывать нужно сразу.
  7. Блок с каталогом. Аналогично меню - сейчас тут "каша" из предложений. Рекомендуем показать понятные разделы и показать в них подразделы. Во всех них будут ваши предложений. Но каждый посетитель сможет перейти в близкий ему раздел.
  8. Наши преимущества продумать и показать более явно и крупно. Хотя бы саму суть - выделить заголовок точно нужно.
  9. Фотография в блок - О компании называется - pic19-1.png. Ни о чем, как бы не звучало. Назвать её по аналогии с title, на транслите. Будет поддержка сути работ еще на главной страницы и со стороны изображения.
  10. Отзывы сложно читать. Рекомендуем придумать по каждому отзыву небольшой заголовок и показать его крупно.
  11. Блок - Проекты мне не понятен. Дубликат каталога? Советуем убрать и вывести сюда блог с выполненными работами, как они будут. Где регулярно размещать проделанные работы за неделю/месяц. По каждой работе делать отдельный пост с сутью выполненной работы, нюансах, дате, месте. Все это даст новые страницы с ключевыми словами.
  12. Блок Наши цены - советуем добавить небольшое описание и выделить самый популярный вариант. Цен много, понять какой высоты забор стандартный или на какой стоит обратить внимание - сложно.
  13. Блок с формой. Заголовок - "Не нашли что искали", считаем не только слабым, но и деструктивным. Нужно придумать простой и понятный - Отправь запрос на расчет забора и получи скидку в 5% или что-то такое.
  14. Копирайт в подвале от 2023 года сменить на 2024 год.

Каталог — раздел

  1. Первый экран - опять "каша" из предложений. Тут и с воротами и из профнастила. Но ведь можно сделать из профнастила с воротами. ))) Поэтому тут, точно также, я бы показал сначала основные предложения - из чего вы можете построить забор. Явно и крупно. А уж разного рода допники - с воротами, с калиткой и т.п. показал бы чуть ниже. Это скорее для поиска.
  2. У следующего блока нет заголовка, но там есть ссылки с якорем, которые перебрасывает на первый экран с вариантами. Мы не понимаем, зачем тут нужно подобное решение. Ссылки убрать и просто кратко рассказать по каждому предлагаемому варианту забора для дачи.
  3. У раздела нет общей фотографии, которую стоит назвать в полном соответствии с этим разделом.
  4. Ниже идут стандартные разделы с главной, то есть они НЕ уникальны. Но нет уникального текста - а его стоит проработать и разместить по теме - Заборы для дачи.
  5. Заголовок title у раздела стоит поправить. Про дачи ни слова, сейчас он такой: заборы из профнастила под дерево. Явно не отсюда.
  6. Картинки по видам заборов в каталоге, также, названы не совсем корректно: pic49.jpg, фото-проектов-31-496x459.jpg, pic55.jpg. Нет единого стандарта, увы, но за этим никто не следит.
  7. Так как у этого раздела есть подразделы, то у каждого вида я бы привел не только стоимость, но и добавил бы 2-3 факта по каждому. Возможно даже по наведению. Выбирать следующий шаг будет проще.

Каталог — Заборы для дачи из профнастила (подраздел)

  1. Брошенный раздел? Все что я вижу в самом начале - Товары в данной рубрике не обнаружены. Такого на рабочем сайте быть не должно. Поэтому поищем другой раздел.

Каталог — Заборы из профнастила (подраздел)

  1. Это группа или подраздел, но и тут все нужно проработать, как в Каталоге выше: структура, фото, тексты. Текст тут есть небольшой, но дать бы больше именно полезной информации - что предлагаете, какие виды, как выбрать, как заказать, информация по оплате. доставке, замеру и т.п. Это одна из страниц, где принимается решение о заказе. Информации тут должно быть достаточно для принятия решения именно по этому виду забора.

Каталог — Заборы из профнастила Эконом (товар)

  1. Не очень понятно, что фотографий много. Это надо показать явно.
  2. Фотографии и тут нужно назвать корректно. Вот пример, что есть сейчас: фото-проектов-25.jpg. Каких именно проектов?
  3. Тут я бы показывал бы цену более явно, раз есть разные вариант. Уже без от... Или даже показал бы несколько вариантов цены. Чем они тут отличатся, если материал понятен и даже его вид есть - Эконом. Отличается работа? Нюансы? Район области? Все это можно показать боле наглядно, чтобы не гадать. Или цена забора (материал), вторая с работой. Просто и удобно.
  4. Информация текстовая раскидана по странице. Хотя относится именно к этому виду забора. Я бы собрал все вместе, проработал бы визуально все эти блоки, а лишнее убрал.
  5. Страница тупиковая. Нет альтернативных вариантов хотя бы того же вида. А ведь на эту страницу я мог перейти из поисковой машины и даже не могу знать, что есть варианты Стандарт и Премиум. Плюс еще стоит показать и другие варианты заборов. Важно удержать посетителя, показывая, что вариантов решить его задачу у вас - много.
  6. У Вас есть может и не сложный, но точно большой калькулятор. Я бы попробовал бы сделать совсем простой - рядом с ценой есть поле для ввода длины забора. Посетитель вводит, например 80 метров и ему быстро показывается одна цена без от или две, как я привел выше - сам забор и с работой.

Общие моменты

  1. Рекомендуем сделать страницы по районам Московской области, которые дадут вам еще дополнительный трафик.
  2. Обязательно сделать раздел - Наши работы или Блог, куда регулярно выкладывать все работы.
  3. Отдельно нужно проверить сайт на ошибки html, css и скорость десктопной и мобильной версии по Google Page Speed.

Резюмируем

Это основное, что увидели. Иные разделы — второстепенны.

Всё, с чем будет согласен клиент — мы готовы доработать в рамках технической поддержки сайта.

#строительство #ремонт и отделка #производство #корпоративный #аудит сайтов #wordpress
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос