Доработка каталога интернет-магазина по продаже мебели на ModX

27.05.2020
27.05.2020

Доработка каталога интернет-магазина по продаже мебели на ModX

Задача:

На сайте производителя и продавца мягкой мебели работающем на системе управления ModX клиентом была поставлена задача привести в соответствие основное меню каталога и функционал в системе управления. К примеру, на сайта в пункте меню "Механизм" был доступен вариант "Седафлекс", при этом в настройках товара в системе управления данного параметра не было.

Клиент:

С данным проектом клиент пришел к нам на постоянную техническую поддержку от предыдущего разработчика. С системой управления ModX мы работаем достаточно давно и не первый раз обращаем внимание, что обычный функционал интернет-магазина часто не реализуется стандартными методами системы ModX, а реализовывается в виде самодельного функционала.

Хотя система ModX достаточно мощная и на ней можно сделать практически любой сайт. Для нас это все тоже большая загадка — почему взять и просто правильно и аккуратно не настроить стандартный функционал системы управления. Не хотят? Не могут? Так привыкли?

Решение:

Прежде всего в системе управления мы привели в порядок сниппеты, так как именно на них работал функционал меню и фильтров. Ранее для вывода товаров по каждому параметру были созданы индивидуальные сниппеты, которые технически были полностью идентичны, отличие было только в текстовом описании в начале каждого сниппета. Также из-за того, что под каждый параметр был создан отдельный сниппет, товары на сайте не корректно фильтровались. Мы убрали индивидуальные сниппеты под каждый параметр и сделали единый динамический сниппет для фильтрации товаров по параметрам. После этого фильтрация товаров заработала корретно.

По ходу работы над параметрами товара обратили внимание, что основное меню каталога было размещено в шаблоне в чистом HTML-виде и часть ссылок вели на несуществующие страницы. Сделали меню полностью динамическим.

По результату выполненной работы на сайте заработало корректное меню каталога, а при переходе на страницы каталога товары начали корректно фильтроваться.

Задача выполнена!

#техподдержка #мебель #интернет-магазин #modx

Другие статьи

Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос