Быстрый аудит интернет-магазина книжной продукции издательского дома в Москве

18.08.2020

Быстрый аудит интернет-магазина книжной продукции издательского дома в Москве

Предварительная информация

К нам обратился клиент, который хотел бы потенциально модернизировать сайт без смены дизайна, вёрстки и смены CMS. По-простому

Анализ сайта

Быстрый бесплатный аудит интернет-магазина книжной продукции издательского дома

Мы выполнили быстрый бесплатный анализ интернет-магазина книжной продукции издательского дома Москве и предлагаем следующие возможные доработки:

Наши предложения по доработкам

1. «Громоздкая» шапка сайта, которая занимает много места. Совершенно не сложно её сделать компактнее с сохранением того же функционала. А если офис/склад с адресом, который есть в шапке не так важен, и его найдут в контактах, то это еще лучше - шапка будет еще аккуратнее.

2. Грязная тень у строки поиска. Так сейчас не делают. Её можно убрать, саму строку сделать чуть крупнее, никаких проблем с нахождением этой строки не будет.

3. В категориях каталога нет текста. А он нужен для поисковых машин и для посетителей. Интернет-магазин просто теряет на этом долю трафика. Наша рекомендация - написать по 2 абзаца текста по каждой категории. К примеру первый абзац общий про данное направление, второй как купить/приобрести. Все это вместе дало бы нужные ключевые слова, которые ищут потенциальные покупатели.

4. Перегруженная страница раскрытия товара. На странице раскрытия товара есть много спорных моментов. Во-первых, при наличии дополнительных книжек цену практически не видно. Она просто "забита" обложками ниже. Цену точно нужно сделать крупнее. А сами книги я бы рекомендовал перенести под описание. Здесь все равно нет места для описания и цены. Это странное место еще и потому, что клиент еще толком не прочитал про ЭТУ книгу, а есть уже ссылки на другие, причем без полной информации.

5. По центру очень много блоков с тенями. Все они грязные. Я бы вообще избавился от них и сделал бы плоские подложки или рамочку в 1 пиксель. Тень, а особенно, в данном исполнении вносит грязь. Это просто не аккуратно.

6. Не аккуратный "подвал" сайта. Подвал или низ сайта было бы здорово полностью переверстать и сделать просто аккуратным. Разные блоки, никакого выравнивания - воспринимается все это очень тяжело. Да, это второстепенная информация, но сделать её аккуратно не очень сложно. Все элементы могут и должны быть размещены по так называемой сетке, когда всё выровнено по невидимым горизонтальным и вертикальным линиям. И все это хорошо будет масштабироваться, как мы сделаем верстку.

7. Трудно найти фильтры. На страницах каталога я не сразу нашел фильтры. В детской, в данном разделе. Они есть, но скрыты в раскрывающемся списке. Тут он не нужен, я бы сделал все проще и понятнее - показал бы просто все подразделы в ряд, линейно. Я просто гарантирую, что посещаемость страниц каталога возрастет.

8. Отсутствие доставки. Очень странный момент по доставке по Москве. Все мы настолько привыкли к доставке, что если это НЕ специально сделанный момент по-договоренности с кем-либо, то этот момент я рекомендую решить. Договориться с любой службой доставки, чтобы закрыть этот вопрос навсегда. Это деньги, а вы их теряете. Я не поеду никуда за одной или парой книжек. И, уверен, не только я. И этот момент тоже связан с доставкой - потенциальные клиенты будут заходить, видеть это предупреждение и покидать сайт.

9. Ну и самое главное — отсутствие адаптивной вёрстки. Не важно сколько она стоит, она себя в нынешних реалиях оправдает очень быстро. Если магазин работает, если он живет, если это бизнес, а не хобби — мы рекомендуем сделать хорошую адаптивную верстку под различные устройства. В самое ближайшее время.

Мелкие моменты не приводим. Это быстрый анализ сайта.

Итог анализа

Клиент понимает, что доработки нужны. Он с ними согласен, но решил отложить их и заняться ими только в будущем.

#техподдержка #интернет-магазин #доставка #аудит сайтов
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос