Google объявил о новой версии беты Search Console

19.09.2018
19.09.2018

Google объявил о новой версии беты Search Console

Google объявил, что новая версия Search Console вышла из беты и теперь установлена по умолчанию для всех пользователей сервиса.

Функции

В рамках обновления Google удалил из интерфейса слово «бета» и добавил новые функции. Так, на панели навигации появился раздел «Меры, принятые вручную», а в инструменте проверки URL – режим работы в реальном времени.

Раздел «Меры, принятые вручную»

Google встроил эту отчётность в новую версию сервиса, чтобы она была доступна пользователям обеих версий – и старой, и обновлённой.

В новом варианте отчёта приводится история действий, выполненных вручную, включая сведения об отправленных на проверку запросах и результатах проверок.

Функция «Live test» в инструменте проверки URL

Обновлённый инструмент позволяет проводить проверки URL в режиме реального времени. Теперь пользователи смогут не только анализировать проиндексированные страницы, но и понимать, что Google видит на данный момент.

«Это полезно для отладки и устранения неполадок на странице, а также подтверждения того, что сообщения о проблемах соответствуют действительности. Когда проблема будет решена на актуальной версии страницы, вы сможете попросить Google повторно просканировать и проиндексировать эту страницу», — объяснили в Google.

Итоги

Несмотря на то, что новая версия Search Console официально вышла из беты, разработчики пока продолжают работать над переносом в неё инструментов и отчётов из старой версии сервиса.

При этом Google настоятельно рекомендует «переходить на обновлённые отчёты сразу после их реализации. Их прежние версии будут удаляться по истечении определённого времени».

С подробным описанием обновлённой версии Search Console и функций, которые в ней поддерживаются и не поддерживаются, можно ознакомиться в Справочном центре сервиса.

Напомним, о том, что Google работает над новой версией Search Console, стало известно в июле 2017 года. В начале августа того же года компания официально подтвердила эту информацию и поделилась деталями двух новых отчётов. А в январе 2018-го Google запустил бета-версию Search Console для всех пользователей.

Источник: Блог searchengines.ru

#техподдержка #оптимизация #seo

Другие статьи

Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос