Импорт телеканалов и телепрограмм на сайт провайдера

22.10.2022

Импорт телеканалов и телепрограмм на сайт провайдера

Клиент и проект:

Наш клиент — один из крупнейших интернет провайдеров в городе Раменское, Московская область. Сайт заказчика работает на системе управления CMS Made Simple.

Задача:

Настроить автоматизированный импорт данных по телеканалам и телепрограммам на сайт.

Решение:

Получить от поставщика файл с выгрузкой информации по телеканалам и телепрограммам в формате XML. Настроить парсинг данного файла и вывод информации по телеканалам и программам на сайте.

Реализация:

Мы продолжаем сотрудничество с этим клиентом. Ранее мы разработали версию сайта, которая работает почти 10 лет. В этом году клиентом было принято решение создать новую, современную версию сайта.

Одной из задач в процессе разработки новой версии сайта была настройка автоматической подгрузки информации обо всех телеканалах и программах передач, которые наш клиент предоставляет своим абонентам.

Функционал импорта программ был реализован и на старом сайте, но мы так и не смогли получить нормальный доступ к файлам по причине высокой защищенности соединения с сервером. Специалисты техподдержки клиента, также, не смогли подсказать нам, как именно скачивается файл от поставщика, а мы просто не помним как все это настраивалось 10 лет назад.

В связи с этим нами было принято решение написать новый парсер XML файла.

По просьбе заказчика мы напрямую связались с компанией-поставщиком информации о телеканалах. По итогу переговоров нам был предоставлен доступ к их серверу, с которого мы смогли получить файл в формате XML с полной информацией обо всех телеканалах и программах телепередач.

После получения файла мы настроили скрипт, который забирал данные из этого файла и импортировал информацию о каналах и программах в базу данных сайта.

Загрузив всю информацию в базу данных, мы вывели телеканалы и программы на сайте. Телепрограмма регулярно обновляется (прошедшие программы визуально меняются), поэтому мы настроили автобоновление данных из файла один раз в 10 минут.

Задание выполнено.

Время работы составило 8 часов: настройка парсинга данных из XML файла, вывод данных о каналах и программах на сайте, тестирование.

#техподдержка #телекоммуникации #корпоративный #автоматизация #cmsmadesimple
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос