Как сделать классный сайт? Узнайте больше о взаимодействии при разработке сайта

01.02.2015

Как сделать классный сайт? Узнайте больше о взаимодействии при разработке сайта

Действительно полезная информация потенциальным клиентам. Без «воды».

Подготовка к работе по сайту

  1. Максимально подробно заполнить бриф на разработку сайта. Многие клиенты полагают, что это пустая бумажка «для галочки». Это не так. Из него мы узнаем много полезной информации о предстоящем проекте.
  2. Необходимо обязательно показать примеры понравившихся работ и объяснить чем именно они нравятся. Нам не нужно показывать работы, где понравилась только маленькая кнопочка в правом нижнем углу.
  3. Продумайте полную структуру разделов и подразделов сайта. Никто кроме вас это не сделает лучше, так как просто не знает специфику вашего бизнеса. Структура может быть списком или схемой и из неё нам уже достаточно точно понятен объём работы.
  4. Тщательно проверить техническое задание, подготовленное нами, и убедиться, что в нём есть абсолютно все требования для качественной разработки сайта. В дальнейшем фразу «а помните, я говорил, что ещё вот это мне нужно» считаем не серьёзной.
  5. Сбор информации (контента) для сайта

  6. Уделите достаточно времени и подготовьте всю необходимую информацию для разработки дизайна сайта – логотип, элементы фирменного стиля, изображения, качественные фотографии (ваши или профессиональных фотографов), грамотный текст. Без взаимодействия получится очень слабая работа.
  7. Изображения, использующиеся при разработке дизайна главной страницы сайта, мы хотели бы получить от вас или официально приобрести на одном из фотостоков, при наличии дополнительного бюджета на эти цели. При отсутствии изображений мы будем вынуждены взять их из открытых источников, и при возникновении авторских претензий вся ответственность ляжет на вас.
  8. Постарайтесь сразу организовать работы по сбору и подготовке информации для всех разделов сайта (тексты, фотографии, таблицы, сертификаты, прайс-листы). Материалы просим собрать в виде отдельных Word файлов. Изображения должны быть разложены по понятным папкам. Вы сами хотели бы работать по материалам с непонятными названиями, сваленными в одну кучу?
  9. Мы крайне не рекомендуем брать тексты с чужих сайтов. Это сделает невозможным продвижение сайта, а в некоторых случаях даже к полному выпадению из поиска. Тексты на всех страницах сайта должны быть уникальными! Мы не занимаемся продвижением сайтов с текстами, скопированными целиком или частично с других сайтов.
  10. Отправка материалов для сайта

  11. Информацию для сайта просим проработать с коллегами, руководством и только после этого выслать нам утвержденные материалы в виде единого архива (RAR или ZIP). Не нужно нас забрасывать многочисленными письмами с информацией для сайта – у нас очень много времени уйдет на сортировку. Единый архив позволит нам быстро и правильно наполнить ваш сайт.
  12. Все материалы для сайта должны быть присланы нашим специалистам для размещения к началу установки системы управления (CMS) для правильной её настройки и оперативного наполнения. Затягивание с подготовкой и отправкой материалов это одна из наиболее причин существенного увеличения сроков сдачи сайта.
#студия
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос