Настройка регистрации на сайте с помощью SMS

27.05.2023
27.05.2023

Настройка регистрации на сайте с помощью SMS

Клиент и проект:

Наш клиент — один из крупнейших игроков на рынке продаж КПП для грузовиков и автобусов, а также запасных частей для них в Москве, Московской области и Южном федеральном округе. Сайт заказчика работает на системе управления CMS Made Simple.

Задача:

К существующей настроенной регистрации на сайте необходимо добавить дополнительную проверку номера телефона через SMS, а также закрыть 2 раздела с электронными каталогами для не авторизованных пользователей.

Решение:

Через API SMS-сервиса в существующий функционал регистрации пользователей на сайте подключить дополнительную проверку указанного телефонного номера через SMS и в настройках системы управления .

Реализация:

При изначальной разработке на сайте уже был заложен функционал регистрации пользователей на сайте, но в процессе работы выяснилось, что большинство пользователей указывают не корректные номера телефонов (с учетом подключенной маски для номера). Из-за этого с большинством клиентов не было возможности созвониться или отправить им SMS рассылку.

Также, при обзвоне клиентов, выяснилось, что многие из них пользуются электронными каталогами запчастей, которые формировались вручную заказчиком и являются его интеллектуальной собственностью. При этом клиенты используют эти каталоги и заказывают запчасти у конкурентов.

Было принято решение подключить подтверждение номера телефона при регистрации через SMS с помощью внешнего сервиса, а также закрыть 2 раздела с электронными каталогами на сайте для не авторизованных пользователей.

Для настройки SMS уведомлений был выбран один из популярных сервисов. Мы изучили API, и в течении 2-х дней интегрировали дополнительный функционал в форму регистрации. Все работы выполнялись на скрытой тестовой странице, где была отработана как сама форма регистрации, так и отправка SMS.

После завершения работ и проверки заказчиком, обновленная форма была подключена на сайте. Также мы закрыли 2 раздела с электронными каталогами для не авторизованных пользователей (это базовый функционал личного кабинета на CMS Made Simple).

Задание выполнено!

Время разработки составило 8 часов: изучение API, подключение отправки SMS уведомлений при отправке на сайте, тестирование и подключение на сайт.

#техподдержка #интернет-магазин #автозапчасти #cmsmadesimple

Другие статьи

Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос