Что будет если зарегистрировать домен у малоизвестного провайдера?

14.08.2017

Что будет если зарегистрировать домен у малоизвестного провайдера?

Задача

К нам обратился клиент, для которого несколько лет назад мы разработали сайт. Суть проблемы простая — сайт перестал работать.

Поиск решения

При попытке разобраться в чем же причина остановки работы сайта, мы поняли, что домен, который был зарегистрирован у провайдера domenam.ru, просто НЕ работает.

Не работал и сайт регистратора на момент нашей проверки:

Что будет если зарегистрировать домен у малоизвестного провайдера

Мы бы и рады позвонить в их техподдержку. Но как?

Решаемся на план Б. Попытались через поисковики Яндекс и Google найти сохраненную копию главной страницы сайта регистратора домен. Google данную страницу вообще не показал, Яндекс показал сохраненную копию главной страницы, но на ней не было ни одного (!) телефона для оперативной связи. В самом низу был только e-mail технической поддержки. То есть в случае возникновения критических проблем (отключение сайта), кроме как по почте с техподдержкой связаться, скорее всего, никак не получится.

При это у клиента был действующий аккаунт у другого регистратора, партнером которого и был регистратор domenam.ru. По нашей рекомендации, клиент связался с этим регистратором, отвязал домен от партнера и перенёс доменное имя в действующий личный кабинет клиента. Удача.

Нам предоставили доступ, мы прописали для доменного имени нашего клиента необходимые DNS записи и сайт через некоторое время вновь заработал.

Резюме

Выбор дешевого = малоизвестного регистратора зачастую позволяет сэкономить несколько сотен рублей в год, но может привести даже к более печальным последствиям в самый неподходящий момент — сайт работает, запущена реклама и есть продажи. Мы настоятельно рекомендуем тщательно выбирать как регистратора домена, так и компанию предоставляющую услугу хостинга.

Обратившись к нам вы можете быть уверены, что доменное имя и хостинг будут зарегистрированы у отличных надежных компаний.

Домен и хостинг стоят вполне разумных денег. Не экономьте на фундаменте дома (строители так говорят) и на этих услугах!

#студия #лендинг #корпоративный #техподдержка #интернет-магазин #домены и хостинг
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос