Быстрый аудит лендинга по ремонту квартир в Москве

25.06.2020

Быстрый аудит лендинга по ремонту квартир в Москве

Предварительная информация

К нам обратился новый клиент, который хотел бы поработать по привлечению клиентов из контекстной рекламы. Контекстом ранее они не занимались, пробовали таргет, но не особо успешно.

Наши предложения

Быстрый бесплатный аудит лендинга по ремонту квартир в Москве

Мы выполнили быстрый бесплатный анализ лендинга по ремонту квартир в Москве и предлагаем следующие возможные доработки:

Главная страница

1. Скачать прайс-лист в шапке невозможно — ссылка не работает.

2. Первый экран большой, но скучный. Там "вода", а должна быть конкретика. Такое решение подходит, к примеру, для Теслы, когда выходит новая машина. И не нужно никому ничего объяснять - достаточно просто показать. На сайте по ремонту лучше сразу показать некие варианты, пакеты услуг или факты.

3. Экран с направлениями деятельности. Ремонт кухни вне квартиры. Смущает. Был бы дом или коттедж было бы понятнее. Возможно это правильно и хочется её показать как-то отдельно, но все равно нас это смущает. Спорный момент. Дальше - опять нет никакой конкретики. Виды ремонта по каждой квартире, срок, гарантии, цены от. Нужны факты. А их нет. Опять только "вода".

4. Блок с запросом на дизайн проект. Если и сработает, то очень плохо. Чем должен руководствоваться потенциальный клиент, если и тут нет фактов/аргументов? Покажите цену, скажите ранее проект стоил 20 000 руб, сейчас 10 000 руб. И это именно в мае 2020 года. Это уже интереснее.

5. Виды работ. Чуть теплее... Мы не сильно в них разбираемся. Но не увидели вариант — Под отделку. А по каждому виду рекомендуем дать чуть больше информации и с фактами. Причем по квадратуре или комнатам: студия, 1-но комнатная, 2-х комнатная и т.п. Цена, срок, какие работы входят, кто привезет материалы, кто уберет мусор и т.п. Ничего подобного нет. Но все равно - этот блок чуть лучше остальных. Ну и кратко описать каждый вид. Хотя бы по предложению. Цена, кстати есть, но за что непонятно... Если дизайнерский ремонт можно сделать за 12 999 руб за двухкомнатную квартиру «под ключ» — готов разговаривать по своей квартире. А если это цена за метр, то где границы от и до. И опять же — нужно четко написать за м2 или метр по полу/площади.

6. О нас и Принципы — это все стандартно. Такое редко кто читает. Ну если только это не сделано как-то иначе. Сейчас - это скучный шаблон.

7. Наши работы. Тоже вроде ничего, но... Раздел наполняли или разработчики сайта или наполнением занимался человек, которому было все равно. Мало фактов, мало конкретики. Смотрим первый пункт. Капитальный ремонт - что делали даже не сразу увидели. Читаем текст и что видим? Что за 1,3 МЛН вы сделали перегородку, установили в детской кровать и в кухне предусмотрели что-то под технику? Понятно, что не совсем так. Это не то, что вы хотели бы сказать. Но сейчас читается именно так. Все переработать и четко написать - что делали по этапам, что входит, как долго есть, цена есть. Опять же когда делали (в уме прикидываем сколько был курс).

8. Фото работ. Все не смотрел, но Google показывает их наличие и на других сайтах. Сразу вопрос — это вы их позаимствовали или у вас.

9. Отзывы — пусть будут. В суть не вникал, но хотя бы добавить дату, имя и вид объекта, где вы делали ремонт.

Итог анализа лендинга

Откровенно слабый.

Многое из вышеперечисленного непосредственно влияет на конверсию в заявки и звонки. С нашей точки зрения сайт к приему посетителей в текущем виде НЕ ГОТОВ. Конверсия, предполагаем, будет низкой. Заходы будут, а звонков и заявок будет очень немного.

Суть доработок проста — мы предлагаем дать не мало и не много информации, а достаточно, чтобы человек принял решение обратиться к вам, если все его устраивает. Это и нужно сделать по каждому блоку/экрану.

А сейчас сайт сделан «для галочки».

#стройматериалы #ремонт и отделка #лендинг #аудит сайтов
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос