Смена CMS с Битрикса на CMS MS на сайте компании проектировщика мебели и интерьеров в Архангельске

02.06.2023

Смена CMS с Битрикса на CMS MS на сайте компании проектировщика мебели и интерьеров в Архангельске

Клиент и проект:

Наш клиент — компания, занимающаяся проектированием мебели и интерьеров под ключ. Сайт заказчика работал на системе управления Битрикс.

Задача:

Сменить систему управления (CMS) для упрощения работ по ежемесячной технической поддержке сайта: "кривая" настройка Битрикса, любые изменения шли только через удаленного Админа с существенной задержкой ("когда у него есть время"). Плюс внести доработки по сайту по всем текущим задачам Заказчика.

Решение:

Сделать адаптивную верстку ключевых страниц сайта, заменить текущую систему управления Битрикс на систему управления CMS Made Simple, перенести весь контент, протестировать сайт, исправить все найденные ошибки и запустить проект.

Реализация:

Первоначально от Заказчика поступили достаточно простые задачи, вроде установки Метрики на сайте, изменении адресов салонов, подключение внешнего сервиса квиза и так далее. Работа осложнилась крайне криво настроенной системой Битрикс, а также наличием удаленного системного администратора, который настаивал на работу через git, но при этом мог мержить на прод (основной сайт) только поздно вечером, вне зависимости, когда мы выполняли задачи, даже если утром.

Заказчику было не удобно работать в системе Битрикс, а также всем было не удобно работать и выполнять задачи, когда не виден сразу результат.

С нашей стороны было предложено решение - сменить систему управления и отказаться от работы через git. Мы предложили для смены систему управления CMS Made Simple, так как на ней достаточно просто настраивать сайты практически любой сложности, а также она удобна заказчику в работе. Благодаря возможности менять полностью весь контент (а также шаблоны и стили) в самой системе управления необходимость в git отпала полностью.

Прежде всего мы на примере текущей версии сайта (так как исходных макетов заказчик нам не предоставил) мы сделали адаптивную верстку ключевых страниц сайта (5 штук). Далее на нашей тестовой площадке установили и настроили систему управления. Следующим шагом мы перенесли весь контент (в том числе раздел портфолио с порядка 100 работ). Внесли на сайте все доработки, которые клиент просил сделать изначально. Все проверили, показали проект клиенту и запустили его на боевом домене.

Задание выполнено!

Время разработки — 30 часов: смена системы управления, перенос всего контента со старого сайта на новый, внесение изменений в контент по заданию клиента, тестирование и сдача.

#техподдержка #мебель #корпоративный #битрикс #cmsmadesimple
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос