Исправление ошибки интернет-магазина на Wordpress производителя косметологических приборов в Москве

01.12.2021
01.12.2021

Исправление ошибки интернет-магазина на Wordpress производителя косметологических приборов в Москве

Проект и клиент:

Заказчик — интернет-магазин производителя различных косметологических приборов по уходу за лицом и телом. Сайт работает на системе управления (CMS) Wordpress. Кстати весьма хорошо настроенной предыдущей командой.

Задача клиента:

К клиенту, за последнее время, участились случаи обращения его потенциальных покупателей с тем, что они не могут зарегистрировать на сайте купленный косметологический прибор по его серийному номеру.

Анализ:

В рамках действующего договора по технической поддержки сайта на Wordpress, в первую очередь, мы решили изучить работу скрипта, сохраняющего информацию в CSV файл о резерве товаров.

Принцип активации серийных номеров оказался следующим - администратор сайта, в системе управления, для каждого товара загружает заранее подготовленный CSV файл, в котором по порядковому номеру в столбик идут серийные номера данного прибора. Для сайта был написан не стандартный (кастомный) функционал в виде некого скрипта, который при активации в личном кабинете клиентом серийного номера, прописывал параметр reserved для указанного серийного номера. То есть данный номер был зарезервирован и другой клиент в своем личном кабинете уже не мог активировать этот номер. Так этот функционал должен был работать в штатном режиме.

Проблема вскоре была найдена - она заключалась в том, что при применении любым посетителем сайта в своем личном кабинете серийного номера, на сервере полностью удалялся CSV файл, с отметкой о резерве указанного прибора. Именно поэтому весь механизм резервирования и был нарушен.

Решение и реализация:

Мы обнаружили, что в данном скрипте была не корректно указана папка tmp для хранения временных файлов, поэтому при применении номера временный файл в нужном месте не сохранялся, и скрипт удалял исходный файл на сервере. Мы исправили путь до папки tmp, а также дописали функционал, чтобы скрипт при отсутствии папки tmp на сервере, принудительно ее создавал.

После этого исходные файлы CSV перестали удаляться на сервере и начали корректно обновляться при применении серийных номеров в личном кабинете.

Дополнительно мы исправили работу проверки на уникальность серийного номера в личном кабинете пользователя, чтобы в списке активированных номеров не формировались дубли. При повторной попытке зарегистрировать номер, система сейчас уже выдает корректное предупреждение о том, что такой номер ранее был зарегистрирован (на основе проверки csv файла).

Время работ - 6,5 часов: поиск и решение проблемы с удалением CSV фалов на сервере, корректировка в личном кабинете проверки на ранее добавленные серийные номера.

Задача выполнена.

#техподдержка #салон красоты #интернет-магазин #wordpress
Заявка на проект
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Напишите нам
На Вашу заявку ответим в течении 3-4 часов в рабочие дни с 9:30 до 18:00
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по созданию, продвижению и поддержке сайтов и мы обязательно свяжемся с Вами
Спасибо!
Задать вопрос